Mrz
12
Di
Bewegungstherapie
Mrz 12 um 10:00 – 11:30
Bewegungstherapie

Jeden Dienstag:
Bewegungstherapie im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Krankengymnastik Karin Pape.

Basteln
Mrz 12 um 15:30 – 16:30
Basteln

Jeden Dienstag:
Bastelnachmittag im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Sabine Zarges

 

Mrz
13
Mi
Bingo
Mrz 13 um 10:00 – 11:30

Jeden Donnerstag:
Bingo im Speiseraum.

Altenpflegerin Jana Brand
Gestaltet und betreut von Altenpflegerin Jana Brand.

 

Schlagernachmittag
Mrz 13 um 15:30 – 16:30
Schlagernachmittag

Jeden Mittwoch:
Schlagernachmittag im Speiseraum.
Gestaltet und betreut von Sabine Zarges.

 

Mrz
14
Do
Kuchen backen
Mrz 14 um 10:00 – 11:30

Jeden Donnerstag:
Kuchen backen im Therapieraum.

 


 

Altenpflegerin Jana Brand
Gestaltet und betreut von Altenpflegerin Jana Brand.

 

Bingonachmittag und Gruppenspiele
Mrz 14 um 15:30 – 16:30
Bingonachmittag und Gruppenspiele

Jeden Donnerstag:
Bingonachmittag und Gruppenspiele im Speiseraum.

Gestaltet und betreut von Sabine Zarges.

Mrz
15
Fr
Gymnastik
Mrz 15 um 10:00 – 11:30
Gymnastik

Jeden Montag und Freitag:
Gymnastik im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Musikstunde mit Kaffeetrinken
Mrz 15 um 15:30 – 16:30
Musikstunde mit Kaffeetrinken

Jeden Freitag:
Musikstunde mit Kaffeetrinken im Speiseraum.

Gestaltet und betreut von Thera Pep.

Mrz
18
Mo
Gymnastik
Mrz 18 um 10:00 – 11:30
Gymnastik

Jeden Montag und Freitag:
Gymnastik im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Hirnleistungstraining
Mrz 18 um 10:00 – 11:30
Hirnleistungstraining

Jeden Montag
Hirnleistungstraining im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Mrz
19
Di
Bewegungstherapie
Mrz 19 um 10:00 – 11:30
Bewegungstherapie

Jeden Dienstag:
Bewegungstherapie im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Krankengymnastik Karin Pape.

Basteln
Mrz 19 um 15:30 – 16:30
Basteln

Jeden Dienstag:
Bastelnachmittag im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Sabine Zarges

 

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner