Aug
2
Fr
Gymnastik
Aug 2 um 10:00 – 11:30
Gymnastik

Jeden Montag und Freitag:
Gymnastik im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Musikstunde mit Kaffeetrinken
Aug 2 um 15:30 – 16:30
Musikstunde mit Kaffeetrinken

Jeden Freitag:
Musikstunde mit Kaffeetrinken im Speiseraum.

Gestaltet und betreut von Thera Pep.

Aug
5
Mo
Gymnastik
Aug 5 um 10:00 – 11:30
Gymnastik

Jeden Montag und Freitag:
Gymnastik im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Hirnleistungstraining
Aug 5 um 10:00 – 11:30
Hirnleistungstraining

Jeden Montag
Hirnleistungstraining im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Aug
6
Di
Bewegungstherapie
Aug 6 um 10:00 – 11:30
Bewegungstherapie

Jeden Dienstag:
Bewegungstherapie im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Krankengymnastik Karin Pape.

Basteln
Aug 6 um 15:30 – 16:30
Basteln

Jeden Dienstag:
Bastelnachmittag im Therapieraum.

Gestaltet und betreut von Sabine Zarges

 

Aug
7
Mi
Bingo
Aug 7 um 10:00 – 11:30

Jeden Donnerstag:
Bingo im Speiseraum.

Altenpflegerin Jana Brand
Gestaltet und betreut von Altenpflegerin Jana Brand.

 

Schlagernachmittag
Aug 7 um 15:30 – 16:30
Schlagernachmittag

Jeden Mittwoch:
Schlagernachmittag im Speiseraum.
Gestaltet und betreut von Sabine Zarges.

 

Aug
8
Do
Kuchen backen
Aug 8 um 10:00 – 11:30

Jeden Donnerstag:
Kuchen backen im Therapieraum.

 


 

Altenpflegerin Jana Brand
Gestaltet und betreut von Altenpflegerin Jana Brand.

 

Bingonachmittag und Gruppenspiele
Aug 8 um 15:30 – 16:30
Bingonachmittag und Gruppenspiele

Jeden Donnerstag:
Bingonachmittag und Gruppenspiele im Speiseraum.

Gestaltet und betreut von Sabine Zarges.

Aug
9
Fr
Gymnastik
Aug 9 um 10:00 – 11:30
Gymnastik

Jeden Montag und Freitag:
Gymnastik im Therapieraum.
Gestaltet und betreut von Thera Pep.

 

Musikstunde mit Kaffeetrinken
Aug 9 um 15:30 – 16:30
Musikstunde mit Kaffeetrinken

Jeden Freitag:
Musikstunde mit Kaffeetrinken im Speiseraum.

Gestaltet und betreut von Thera Pep.

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner